Главная » Блог » Сколько держится филлер в губах?

Сколько держится филлер в губах?

В 2023 году филлер для губ уже не нуждается в представлении. Но мы все же скажем это: увеличение губ стало очень популярной, всеми любимой косметической процедурой.

Гиалоурановая кислота (HA), основной ингредиент филлеров Belotero и Juvéderm, является единогласным фаворитом для увеличения объема и изменения формы губ. Она вырабатывается в коже естественным образом и хорошо подходит в качестве филлера для губ, поскольку притягивает и удерживает воду, сохраняя губы пухлыми и мягкими на ощупь. Наполнители на основе гиалоурановой кислоты также обладают временным и обратимым эффектом из-за фермента гиалоуронидазы, что придает спокойствие и косметологам, и пациентам.

Хотя большинство формул филлеров для губ имеют в качестве общего знаменателя HA, есть много нюансов в их индивидуальных сшивках (способах соединения молекул HA) и химических характеристиках (плотность, текучесть, эластичность), поэтому нельзя делать какие-либо обобщения — за исключением одного: счастливые пациенты всегда хотят, чтобы эффект пухлых губ держался дольше. Или хотя бы так долго, как утверждает реклама, потому что несмотря на обещания некоторых продуктов, мечта об эффекте длиной в год не всегда становится явью. Во многом это связано с тем, что наши губы постоянно двигаются, что ускоряет распад продукта.

При большом разнообразии филлеров, как выбрать нужный вам? Если вкратце, то вы не должны делать выбор. Окончательное решение о том, какой филер следует использовать, должен принимать врач-косметолог, который будет опираться на цели пациента, его возраст, генетическое влияние на губы и соответствие формы губ его лицу.

#1: метаболизм влияет на продолжительность действия филлера

Тот же механизм, который регулирует скорость метаболизма калорий, определяет скорость разрушения филлера. Короче говоря, если у вас быстрый обмен веществ, то эффект от наполнителя для губ, скорее всего, пройдет быстрее.

То же самое происходит и в случае с нейротоксинами. Как и с едой, у некоторых людей обмен веществ быстрее, чем у других, и поэтому инъекции действуют более короткое время.

Разные бренды филлеров для губ работают с каждым организмом индивидуально. Если вы заметили, что эффект от определенного филлера исчезает слишком быстро, ваш врач может поэкспериментировать с альтернативными вариантами, чтобы увеличить его продолжительность.

#2: движение рта приводит к более быстрому распаду филлера

Постоянное движение может привести к распаду гиалоурановой кислоты вследствие простых физических сил сдвига. Поскольку это гель, удерживаемый связями, постоянное движение приведет к тому, что они [связи] в конечном итоге разрушатся и продукт выведется из организма.

Другими словами, существует прямая зависимость между тем, как часто вы двигаете губами — разговариваете, жуете, целуетесь — и тем, как быстро распадается наполнитель для губ, хотя силу этой зависимости трудно оценить, поскольку она зависит от конкретного человека, а также от типа используемого филлера.

#3: заявления о долговечности филлеров для губ — это скорее оценки, чем гарантии

Может утверждаться, что срок действия филлера составляет до одного года, это не означает, что количество геля, введенное в первый день, будет соответствовать тому, что останется на 365-й день. Однако следы геля могут оставаться почти год спустя или даже дольше.

К примеру, клиническое исследование Juvederm длилось 48 недель. Стандартом эффективности, установленным в протоколе исследования, было увеличение на один балл по шкале полноты губ Medicis, [как было определено] и практикующими исследователями и независимым экспертом. Этот один балл означает клинически значимые различия в полноте губ.

Независимо от используемого продукта, пациенты, как правило, приходят всего один или, может быть, два раза в год на коррекцию и «обычно замечают едва заметное, постепенное уменьшение размера [губ] в течение последних нескольких месяцев».

Филлеры со временем теряют объем. Срок их действия также зависит от объема, который необходимо скорректировать. Если вначале вводится больше наполнителя, то он, как правило, и действует дольше — просто потому, что организму приходится расщеплять большее его количество.

#4: регулярные инъекции в губы помогут продлить эффект

Часто бывает, что после первого опыта контурной пластики губ, филлер рассасывается в течение нескольких месяцев, а после третьего визита может приближаться к годичной отметке.

Первое использование приводит к наиболее быстрому рассасыванию, [в то время как] повторное использование филлеров приводит к более длительному эффекту. Вероятно, это связано с тем, что при повторном использовании у пациента образуется больше защитного коллагена вокруг филлера. Таким образом, со временем вы получаете как временный отек от геля HA, так и долгосрочную припухлость от роста нового коллагена.

Обратной стороной этого является то, что естественная способность нашего организма вырабатывать коллаген снижается с возрастом, поэтому наполнитель для губ имеет тенденцию держаться дольше у молодых людей, чем у пациентов постарше.

Также можно сказать о накопительном эффекте филлеров. Когда вы приходите на коррекцию каждые 6-12 месяцев, вы вряд ли вернетесь к начальному состоянию. Скорее, вы наращиваете остатки геля от предыдущих инъекций, что придает долговечность вашему конечному результату.

Коррекция и увеличение губ

Сегодня процедура коррекции формы и увеличения объема губ невероятно популярна.

Что вы получите от процедуры?

Результат контурной пластики — идеальная форма, соблазнительный объем и увлажненная кожа губ.

Для получения консультации:

  • позвоните +7 (499) 490-10-15

Москва, Комсомольский проспект, 24с2 (м.Фрунзенская)

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ