Блог косметологии

Как навсегда избавиться от постакне?

Что такое постакне? Постакне — это рубцы, которые появляются в результате воспалительных процессов при угревой болезни. С постакне можно столкнуться в разном возрасте — как в подростковом, так и в более зрелом. Чаще всего постакне образуются на лице, преимущественно в области лба, височной области, щек и подбородка. Почему образуются рубцы? Рубцы появляются из-за спаечного процесса …

Подробнее

Гравитационный птоз. Что делать, если лицо «поплыло» и контуры стали нечеткими?

О таком явлении, как гравитационный птоз, слышали многие. Однако далеко не каждый понимает, что это такое и как с этим бороться. Если изъясняться кратко, можно сказать, что гравитационным птозом называют естественный процесс старения, увядания тканей. Явлению одинаково подвержены как женщины, так и мужчины. Однако первых этот косметический дефект беспокоит больше. Что это такое: Гравитационный птоз …

Подробнее

Сосудистые звездочки. Причины и лечение.

Сосудистые звездочки или телеангиэктазии на коже появляются у 60% взрослых людей. Тонкие прожилки могут быть практически невидимыми или довольно ярко проявлять себя. Они обычно красные, фиолетовые или синие. Такой сетчатый рисунок нередко становится поводом психологического дискомфорта. Однако помимо него, развитие варикозной болезни может спровоцировать появление прочих осложнений. Именно по этой причине специалисты советуют не игнорировать проблему, …

Подробнее

Пигментация: причины, виды и способы лечения

Пигментные пятна на коже — актуальная проблема. Если верить статистике, с теми или иными проявлениями пигментации кожи к дерматологам нашей страны ежегодно обращаются не меньше десятка тысяч пациентов. Это явление может носить исключительно эстетический характер, никак не влиять на здоровье человека, однако большинству оно приносит явный психологический дискомфорт. В связи с этим современная косметология разработала …

Подробнее

Виды новообразований на коже и способы их лечения

Обычно количество отмерших клеток в организме человека равно количеству вновь образовавшихся. Однако при воздействии сторонних факторов наблюдается патологический клеточный рост — появляются кожные новообразования. Что такое кожные новообразования? Новообразованиями (опухоли, неоплазма или неоплазия) на коже называют области бесконтрольного разрастания эпидермиса и дермы, которое сопровождается увеличением числа клеток или их размерных характеристик. Причины возникновения В числе …

Подробнее

Блефаропластика лазером

Кожа в зоне вокруг глаз отличается повышенной чувствительностью. Она очень тонкая, нежная. Именно в зоне вокруг глаз часто появляются первые возрастные изменения. Изначально их удается сдерживать с помощью использования косметических средств. Однако со временем эффект от их применения перестает быть выраженным. Чтобы дольше сохранить молодость и красоту, можно прибегнуть к аппаратным процедурам. Положительно зарекомендовала себя …

Подробнее

15 вещей, которые не следует делать после косметологических инъекций

Инъекции «ботокса» или филлеров на основе гиалуроновой кислоты — это, пожалуй, один из самых простых способов добиться довольно впечатляющих результатов за минимальное время. Эти инъекции часто считаются «процедурой обеденного перерыва», они обычно не оставляют следов. Тем не менее, есть несколько ключевых вещей, которые не следует делать в течение нескольких часов, дней и недель после процедуры, …

Подробнее

PRP-терапия после пересадки волос

Многие пациенты интересуются, можно ли улучшить результат после операции по пересадке волос. Ускорить приживаемость трансплантируемых волос действительно можно с помощью PRP-терапии или плазмотерапии.  Что такое PRP-терапия и почему ее проводят после пересадки волос по методу FUE  PRP-терапия — это современная технология, успешно применяемая в американских и европейских клиниках, специализирующихся на трансплантации волос. Во время процедуры …

Подробнее

Почему не встает ботокс?

Уколы ботулотоксина — одна из наиболее востребованных омолаживающих процедур, призванная «заблокировать» движение мимической мускулатуры и, как результат, уменьшить проявление морщинок на лице. Однако иногда препарат не действует. Почему не подействовал ботокс, что делать с проявлением такой нечувствительности, и пойдет речь в этой статье. Может ли ботокс не подействовать? В последнее время в косметологии стал подниматься …

Подробнее

Что нужно знать о татуаже?

Что такое татуаж? Татуаж — это особенный вид «татуировки» на лице или другом участке тела. В процессе процедуры мастер вводит под кожу специальный пигмент. При разъяснении термина важно подчеркнуть, что татуаж — это не перманентный макияж. Речь идет о разных косметологических процедурах. Чем отличается перманентный макияж от татуажа? Очень многие не знают, в чем состоит разница …

Подробнее